ACF-ECA

Composition du bureau de l’ACF-ECA

2020-2022

BUREAU

Délégué Régional : Rémy BAUP  remy.baup@orange.fr

Délégué aux cartels : David Halfon d.halfon@wanadoo.fr

Trésorier : Robert Fournier  rfourn228@gmail.com

EQUIPES

  • Le séminaire interne de l’ACF est animé par des cartels travaillant sur le thème choisi.
  • Bulletin «  Rivages » : Responsable : Isabelle Orrado ; isabelle.orrado@hotmail.fr
  • Responsable scientifique du colloque 2020 : « Les traumatismes sexuels » : David Halfon, d.halfon@wanadoo.fr.
  • Librairie : référente : francoise.brugnon@orange.fr
  • Bibliothèque de l’ACF et de la SCN : Karim Fenichel, fenichel.k@gmail.com
  • Courrier ACF-ECA : Gaëlle Gouraud, Christian Sivilotto gaelle.gouraud@free.fr ; csivilotto@gmail.com ; 
  • Comité de diffusion : Yves Daemers ydaemers@gmail.com
  • Blog : Fouad Ben Khalifa benkhalifa.fouad@gmail.com ,
  • Compte Facebook : Yves Daemers ydaemers@gmail.com
  • Compte Tweeter : François Bony  fr.bony@wanadoo.fr
  • Relation avec l’université : Jessica Choukroun  jesschoukroun@yahoo.fr
  • Diffusion et communication locale sur les événements : Patrick Fabre  pfabre06@yahoo.fr
  • Correspondant régional pour La cause de l’autisme : François Bony  fr.bony@wanadoo.fr
  • Correspondante régionale pour l’Hebdo-Blog : Annie Ardisson : af.ardisson@free.fr

Créez un site Web ou un blog gratuitement sur WordPress.com.

Retour en haut ↑

%d blogueurs aiment cette page :